广州公交查询
首页 »
广州问路吧
|
广州地图
|
广州公交线路大全
|
广州天气预报
|
交友吧
|
巴士社区
|
优惠大全
|
变更城市
路线查询
站点查询
站站查询
夜班?
搜索公交线路
- 105 »
共有
2
项符合
105
的查询结果,以下是第
1
-
2
项。
搜索结果(共1条):
105
温馨提示:
1.系统将各分站默认为一个站点,如:岗顶①、岗顶②、岗顶③,考虑到它们距离非常近,在本公交查询系统里都统一名称为岗顶, 因此在换乘的时候如果车不在这个站停,请注意一下旁边的车站;
2.通常没有说明是环向或单向行驶的线路均为双向行驶线路。
3.凡是站点后面加上(B)的站点代表BRT站点,BRT站台内前后门同时上下客,请注意站台间隙,BRT同一站台内同方向线路之间免费换乘。
4.本站信息仅供参考,如有变动请以车站公布数据为准。
神奇减肥专卖
品味生活,分享乐趣
走走游网 - 旅游点评
第一巴士
105
市区线路
更多
简版
票价:1元
首班车 6:00 末班车 22:30
开往:棠安路总站(三元里大道)
最后更新:2010-10-18
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
文化公园总站(新基路)
六二三路②
市中医院
黄沙大道
如意坊(2)
西郊车站
中山八路
荔湾路口
荔湾路
彩虹桥
东风西路(2)
市少年宫(1)
广医(1)
越秀公园(1)
桂花岗(2)(三元里大道)
三元里
北站
沙涌(三元里)
棠下(新市)
三元里大道中
棠溪(广花路)
三元里大道北
棠安路总站(三元里大道)
第一巴士
105
市区线路
更多
简版
票价:1元
首班车 6:00 末班车 22:30
开往:文化公园总站(新基路)
最后更新:2010-10-18
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
棠安路总站(三元里大道)
三元里大道北
棠溪(广花路)
三元里大道中
棠下(新市)
沙涌(三元里)
北站
三元里
桂花岗①(三元里大道)
越秀公园②
盘福路
东风西路①
彩虹桥
荔湾路
石路基
西郊车站
如意坊
黄沙大道
黄沙码头
六二三路
文化公园总站(新基路)
ZuoBus.com 首页
|
申请维护公交数据
|
反馈与合作
合作QQ:419298928
Gtalk: ideagrace@gmail.com
©2010 ZuoBus.Com
(搜索用时
0.026
秒)