广州公交查询
首页 »
广州问路吧
|
广州地图
|
广州公交线路大全
|
广州天气预报
|
交友吧
|
巴士社区
|
优惠大全
|
变更城市
路线查询
站点查询
站站查询
夜班?
搜索公交线路
- 211 »
共有
2
项符合
211
的查询结果,以下是第
1
-
2
项。
搜索结果(共1条):
211
温馨提示:
1.系统将各分站默认为一个站点,如:岗顶①、岗顶②、岗顶③,考虑到它们距离非常近,在本公交查询系统里都统一名称为岗顶, 因此在换乘的时候如果车不在这个站停,请注意一下旁边的车站;
2.通常没有说明是环向或单向行驶的线路均为双向行驶线路。
3.凡是站点后面加上(B)的站点代表BRT站点,BRT站台内前后门同时上下客,请注意站台间隙,BRT同一站台内同方向线路之间免费换乘。
4.本站信息仅供参考,如有变动请以车站公布数据为准。
神奇减肥专卖
品味生活,分享乐趣
走走游网 - 旅游点评
第一巴士
211
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 5:30 末班车 22:00
开往:番禺礼村总站
最后更新:2009-04-02
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
广州火车站总站
越秀公园①
三元宫
应元路
仓边路
农讲所(1)
大东门(中山三路)(1)
烈士陵园
东川路
东湖新村
远安路
滨江东路
怡乐路
凤凰村
祈乐苑
怡乐路南
怡乐村
省荣军医院(荣校)②
中山大学②
康乐村
客村③
墩和
园艺场
上冲
上冲南
洛溪桥脚①
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石
礼村牌坊
番禺礼村总站
第一巴士
211
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:00 末班车 22:00
开往:广州火车站总站
最后更新:2009-04-02
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
番禺礼村总站
礼村牌坊
礼村
大石
大石桥南
上漖
洛溪新城
洛溪桥脚
上冲南
上冲
园艺场
墩和(1)
客村(1)
康乐村(2)
中山大学
省荣军医院(荣校)(1)
怡乐路南
祈乐苑
凤凰村
怡乐路
滨江东路
大沙头
星之光电器城
省人民医院①
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所②
仓边路①
应元路
三元宫
解放北路口
人民北路(站南路口)(2)
广州火车站总站
ZuoBus.com 首页
|
申请维护公交数据
|
反馈与合作
合作QQ:419298928
Gtalk: ideagrace@gmail.com
©2010 ZuoBus.Com
(搜索用时
0.038
秒)