广州公交查询
首页 »
广州问路吧
|
广州地图
|
广州公交线路大全
|
广州天气预报
|
交友吧
|
巴士社区
|
优惠大全
|
变更城市
路线查询
站点查询
站站查询
夜班?
搜索公交线路
- 276 »
共有
4
项符合
276
的查询结果,以下是第
1
-
4
项。
搜索结果(共2条):
276
、
佛山276
温馨提示:
1.系统将各分站默认为一个站点,如:岗顶①、岗顶②、岗顶③,考虑到它们距离非常近,在本公交查询系统里都统一名称为岗顶, 因此在换乘的时候如果车不在这个站停,请注意一下旁边的车站;
2.通常没有说明是环向或单向行驶的线路均为双向行驶线路。
3.凡是站点后面加上(B)的站点代表BRT站点,BRT站台内前后门同时上下客,请注意站台间隙,BRT同一站台内同方向线路之间免费换乘。
4.本站信息仅供参考,如有变动请以车站公布数据为准。
神奇减肥专卖
品味生活,分享乐趣
走走游网 - 旅游点评
第一巴士
276
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:20 末班车 22:00
开往:万科四季花城总站
最后更新:2009-11-02
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
中山大学总站
省荣军医院(荣校)(1)
怡乐村
云桂村
基立村
基立下道
江湾桥南
正骨医院
东风中路
中山纪念堂
广医②
东风西路①
和平新村①
西场电器城
富力半岛花园②
罗冲围客运站
金沙洲大桥西
金沙洲路
黄丽路口
万科路
万科四季花城总站
第一巴士
276
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:20 末班车 22:00
开往:中山大学总站
最后更新:2009-11-02
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
万科四季花城总站
万科路
黄丽路口
金沙洲路
金沙洲大桥西
罗冲围客运站(1)
富力半岛花园(2)
西场电器城①
和平新村
东风西路(2)
市少年宫(2)
广医(2)
市总工会
中山纪念堂(1)
东风中路
正骨医院
江湾桥南
基立下道
云桂村
怡乐村
省荣军医院(荣校)②
中山大学总站
佛山恒通
佛山276
广佛线路
更多
简版
票价:6元
首班车 6:30 末班车 20:00
开往:东方广场北门总站
最后更新:2009-11-02
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
罗冲围总站
糖厂路口
金沙洲大桥西
金沙洲路
万科四季花城路口
金沙洲大道西
泌冲村委
黄岐二中
沙溪村委
白天鹅花园
河畔花园
黄岐百货大厦
黄海路
黄岐电信大楼(广客隆)
盐步路口
盐步大道北
联安
虎榜路口
盐步商业步行街(时代广场)
盐步三中
河西路口
岳利沙
桂江桥
兴业新村
南海购书中心
丽雅苑
南海广场
经委大厦
桂城加油站
军桥
南海医院
佛平路口
锦华东路
东方广场
永安路
东方广场北门总站
佛山恒通
佛山276
广佛线路
更多
简版
票价:6元
首班车 6:30 末班车 20:00
开往:罗冲围总站
最后更新:2009-11-02
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
东方广场北门总站
永安路
东方广场
锦华东路
佛平路口
南海医院
军桥
桂城加油站
经委大厦
南海广场
丽雅苑
南海购书中心
兴业新村
桂江桥
岳利沙
河西路口
盐步三中
盐步商业步行街(时代广场)
虎榜路口
联安
盐步大道北
盐步路口
黄岐电信大楼(广客隆)
黄海路
黄岐百货大厦
河畔花园
白天鹅花园
沙溪村委
黄岐二中
泌冲村委
金沙洲大道西
万科四季花城路口
金沙洲路
金沙洲大桥西
罗冲围客运站
糖厂路口
罗冲围总站
ZuoBus.com 首页
|
申请维护公交数据
|
反馈与合作
合作QQ:419298928
Gtalk: ideagrace@gmail.com
©2010 ZuoBus.Com
(搜索用时
0.052
秒)