广州公交查询
首页 »
广州问路吧
|
广州地图
|
广州公交线路大全
|
广州天气预报
|
交友吧
|
巴士社区
|
优惠大全
|
变更城市
路线查询
站点查询
站站查询
夜班?
搜索公交线路
- 28 »
共有
8
项符合
28
的查询结果,以下是第
1
-
8
项。
搜索结果(共4条):
B28
、
28
、
夜28
、
高峰快线28
温馨提示:
1.系统将各分站默认为一个站点,如:岗顶①、岗顶②、岗顶③,考虑到它们距离非常近,在本公交查询系统里都统一名称为岗顶, 因此在换乘的时候如果车不在这个站停,请注意一下旁边的车站;
2.通常没有说明是环向或单向行驶的线路均为双向行驶线路。
3.凡是站点后面加上(B)的站点代表BRT站点,BRT站台内前后门同时上下客,请注意站台间隙,BRT同一站台内同方向线路之间免费换乘。
4.本站信息仅供参考,如有变动请以车站公布数据为准。
神奇减肥专卖
品味生活,分享乐趣
走走游网 - 旅游点评
第三巴士
B28
BRT线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:00 末班车 22:00
开往:鱼珠总站(黄埔大道东)
最后更新:2010-09-05
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
保税区(酒博城)总站
广保大道北
广保大道南(黄埔海关)
保税区南门
友谊路
开发区医院
创业路
创业路口
青年路口(1)
市政路
开发区路口
夏园(B)
南湾(B)
庙头(B)
南海神庙(B)
沙埔(B)
双岗(B)
黄埔客运站(B)
乌冲(B)
丰乐路
大沙东
大沙西
大沙地
珠江村(B)
蟹山西
蟹山
鱼珠总站(黄埔大道东)
第三巴士
B28
BRT线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:00 末班车 22:00
开往:保税区(酒博城)总站
最后更新:2010-09-05
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
鱼珠总站(黄埔大道东)
蟹山西
珠江村(B)
大沙地
大沙西
大沙东
丰乐路
乌冲(B)
黄埔客运站(B)
双岗(B)
沙埔(B)
南海神庙(B)
庙头(B)
南湾(B)
夏园(B)
开发区路口
市政路
青年路口
创业路口
创业路
穗港码头
开发区医院
友谊路
保税区南门
广保大道南(黄埔海关)
广保大道北
保税区(酒博城)总站
第一巴士
28
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:00 末班车 21:45
开往:龙洞(龙逸山庄)总站
最后更新:2009-03-26
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
天平架总站
燕塘企业
武警医院
银河园
天河客运站
上元岗②
射击场
东升厂
科学院
三保墟
植物园
世纪绿洲
龙洞路口
迎龙路
龙眼洞森林公园
迎龙路北
兆联工业区
龙洞(龙逸山庄)总站
第一巴士
28
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:00 末班车 21:45
开往:天平架总站
最后更新:2009-03-26
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
龙洞(龙逸山庄)总站
兆联工业区
迎龙路北
龙眼洞森林公园
迎龙路
龙洞路口
世纪绿洲
植物园
三保墟
科学院
东升厂
射击场
上元岗
天河客运站(1)
银河园
武警医院(1)
燕塘企业
天平架总站
第一巴士
夜28
夜间线路
更多
简版
票价:3元
备注:[1:30-5:00中停]
首班车 22:30 末班车 5:50
开往:丽江花园总站
最后更新:2008-09-21
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
广州火车东站总站
林和西路
时代广场
广州大道中
南方报社
五羊新村
客村立交
墩和
园艺场
上冲
上冲南
洛溪桥脚
吉祥道
丽江大道口
丽江花园总站
第一巴士
夜28
夜间线路
更多
简版
票价:3元
备注:[1:30-5:00中停]
首班车 22:30 末班车 5:50
开往:广州火车东站总站
最后更新:2008-09-21
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
丽江花园总站
丽江大道口
如意三马路
洛涛居
洛城中学
如意路
洛溪桥脚
上冲南
上冲
园艺场
墩和
客村立交
五羊新村
南方报社
广州大道中
时代广场
林和中路
广州火车东站总站
第三巴士
高峰快线28
高峰快线
更多
简版
票价:6元
备注:[营运时间:周一至周五6:30-19:00 周六 日8:00-20:00]
开往:穗港码头总站
最后更新:2008-08-21
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
广州火车东站总站
林和西路
天河北路
天寿路
广园天寿路口东
农科院
省农干科干院
科学院地化所
棠德小区北
车陂高架桥侧
黄村立交
茅岗路口(黄埔)
广州本田公司
开发区路口
市政路
青年路口
创业路口
创业路
开发区医院
友谊路
保税区
穗港码头总站
第三巴士
高峰快线28
高峰快线
更多
简版
票价:6元
备注:[营运时间:周一至周五6:30-19:00 周六 日8:00-20:00]
开往:广州火车东站总站
最后更新:2008-08-21
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
穗港码头总站
保税区
友谊路
开发区医院
创业路
创业路口
青年路口
市政路
开发区路口
广州本田公司
茅岗路口(黄埔)
黄村立交
车陂高架桥侧
棠德小区北
科学院地化所
省农干科干院
农科院
消防总队
广园天寿路口东
天寿路
天河北路
林和中路
广州火车东站总站
ZuoBus.com 首页
|
申请维护公交数据
|
反馈与合作
合作QQ:419298928
Gtalk: ideagrace@gmail.com
©2010 ZuoBus.Com
(搜索用时
0.318
秒)