广州公交查询
首页 »
广州问路吧
|
广州地图
|
广州公交线路大全
|
广州天气预报
|
交友吧
|
巴士社区
|
优惠大全
|
变更城市
路线查询
站点查询
站站查询
夜班?
搜索公交线路
- 298 »
共有
2
项符合
298
的查询结果,以下是第
1
-
2
项。
搜索结果(共1条):
298
温馨提示:
1.系统将各分站默认为一个站点,如:岗顶①、岗顶②、岗顶③,考虑到它们距离非常近,在本公交查询系统里都统一名称为岗顶, 因此在换乘的时候如果车不在这个站停,请注意一下旁边的车站;
2.通常没有说明是环向或单向行驶的线路均为双向行驶线路。
3.凡是站点后面加上(B)的站点代表BRT站点,BRT站台内前后门同时上下客,请注意站台间隙,BRT同一站台内同方向线路之间免费换乘。
4.本站信息仅供参考,如有变动请以车站公布数据为准。
神奇减肥专卖
品味生活,分享乐趣
走走游网 - 旅游点评
第三巴士
298
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:00 末班车 21:30
开往:华景新城总站(翰景路)
最后更新:2010-01-12
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
夏茅客运站总站
夏茅
冶金技校
鹤南
联和(黄石路)
黄石路口
修理三厂
新市墟(1)
新市
机场路岗贝路口
白云区政务中心
云城南
广园新村
广园购物中心
广园中路
景泰坑
白云山管理局
白云索道
金贵村
濂泉路口
省军区
干休所
瘦狗岭
天寿路
龙口西
龙口东
师大后门
科技东街北门
华景新城西
华景新城总站(翰景路)
第三巴士
298
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:30 末班车 22:00
开往:夏茅客运站总站
最后更新:2010-01-12
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
华景新城总站(翰景路)
华景新城西
科技东街北门
五山路口
龙口东
龙口西
天寿路
瘦狗岭
干休所
省军区
沙河
濂泉路口(1)
金贵村
白云索道
白云山管理局
景泰坑
广园客运站
广园新村
交电新村
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口
新市
新市墟①
修理三厂
黄石路口
联和(黄石路)
鹤南
冶金技校
夏茅客运站总站
ZuoBus.com 首页
|
申请维护公交数据
|
反馈与合作
合作QQ:419298928
Gtalk: ideagrace@gmail.com
©2010 ZuoBus.Com
(搜索用时
0.028
秒)