广州公交查询
首页 »
广州问路吧
|
广州地图
|
广州公交线路大全
|
广州天气预报
|
交友吧
|
巴士社区
|
优惠大全
|
变更城市
路线查询
站点查询
站站查询
夜班?
搜索公交线路
- 30 »
共有
6
项符合
30
的查询结果,以下是第
1
-
6
项。
搜索结果(共3条):
30
、
夜30
、
B30
温馨提示:
1.系统将各分站默认为一个站点,如:岗顶①、岗顶②、岗顶③,考虑到它们距离非常近,在本公交查询系统里都统一名称为岗顶, 因此在换乘的时候如果车不在这个站停,请注意一下旁边的车站;
2.通常没有说明是环向或单向行驶的线路均为双向行驶线路。
3.凡是站点后面加上(B)的站点代表BRT站点,BRT站台内前后门同时上下客,请注意站台间隙,BRT同一站台内同方向线路之间免费换乘。
4.本站信息仅供参考,如有变动请以车站公布数据为准。
神奇减肥专卖
品味生活,分享乐趣
走走游网 - 旅游点评
第一巴士
30
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:00 末班车 22:00
开往:龙洞(广东金融学院)总站
最后更新:2009-03-26
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
站南路
草暖公园
电视塔②
小北②
花园酒店③
广东工大①
动物园南门①
天河立交
广州大道中①
广州体院
白云区医院②
军体院
省军区
燕塘企业
武警医院
银河园
天河客运站
上元岗①
射击场
东升厂
科学院
三保墟
植物园
世纪绿洲
龙洞路口
迎龙路
龙眼洞森林公园
龙洞北
广东外贸学校
迎福路(食品药品学院)
龙洞(广东金融学院)总站
第一巴士
30
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:15 末班车 21:45
开往:站南路
最后更新:2009-03-26
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
龙洞(广东金融学院)总站
迎福路(食品药品学院)
广东外贸学校
龙洞北
龙眼洞森林公园
迎龙路
龙洞路口
世纪绿洲
植物园
三保墟
科学院
东升厂
射击场
上元岗
天河客运站(1)
银河园
武警医院(1)
燕塘企业
省军区
军体院
白云区医院(2)
广州体院
广州大道中(2)
天河立交
动物园南门(2)
广东工大(1)
白云宾馆(2)
广东电视台
小北(2)
电视塔(1)
越秀公园北门(2)
站南路
第一巴士
夜30
夜间线路
更多
简版
票价:4元
备注:[1:30-5:00中停]
首班车 22:30 末班车 5:50
开往:南天商业城总站(广轩大厦)
最后更新:2008-07-16
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
罗冲围总站(松南路)
罗冲围客运站
富力半岛花园
西场电器城
和平新村
彩虹桥
荔湾路
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
解放南路
海珠广场(一德东)
江南大道北
基立村
云桂村
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
客村
墩和
园艺场
上冲
上冲南
洛溪桥脚
南天商业城路口
南天商业城总站(广轩大厦)
第一巴士
夜30
夜间线路
更多
简版
票价:4元
备注:[1:30-5:00中停]
首班车 22:30 末班车 5:50
开往:罗冲围总站(松南路)
最后更新:2008-07-16
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
南天商业城总站(广轩大厦)
南天商业城路口
洛溪桥脚
上冲南
上冲
园艺场
墩和
客村
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
江南大道北
海珠广场
解放中路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路
彩虹桥
东风西路
和平新村
西场电器城
富力半岛花园
罗冲围客运站
罗冲围总站(松南路)
第三巴士
B30
BRT线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:30 末班车 22:30
开往:康南路北总站
最后更新:2010-09-05
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
茅岗新村总站
茅岗公寓
东苑小区
港湾市场
港湾路口
大沙西
大沙东
黄埔区少年宫
黄埔区政府
文冲市场
文冲村委
海安社区
广新路
双岗(B)
沙浦(B)
南海神庙(B)
庙头(B)
南湾(B)
夏园(B)
生活区(黄埔东路)
塘头(黄埔)
丹水坑
南岗化工厂
南岗
东区路口
富南路北
富南路南
宝丰路
康南路
康南路北总站
第三巴士
B30
BRT线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:30 末班车 22:00
开往:茅岗新村总站
最后更新:2010-09-05
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
康南路北总站
康南路
宝丰路
富南路南
富南路北
东区路口
南岗
南岗化工厂
丹水坑
塘头(黄埔)
生活区(黄埔东路)
夏园(B)
南湾(B)
庙头(B)
南海神庙(B)
沙浦(B)
双岗(B)
广新路
海安社区
文冲村委
文冲市场
黄埔区政府
黄埔区少年宫
大沙东
大沙西
港湾路口
港湾市场
东苑小区
茅岗公寓
茅岗新村总站
ZuoBus.com 首页
|
申请维护公交数据
|
反馈与合作
合作QQ:419298928
Gtalk: ideagrace@gmail.com
©2010 ZuoBus.Com
(搜索用时
0.316
秒)