广州公交查询
首页 »
广州问路吧
|
广州地图
|
广州公交线路大全
|
广州天气预报
|
交友吧
|
巴士社区
|
优惠大全
|
变更城市
路线查询
站点查询
站站查询
夜班?
搜索公交线路
- 547 »
共有
2
项符合
547
的查询结果,以下是第
1
-
2
项。
搜索结果(共1条):
547
温馨提示:
1.系统将各分站默认为一个站点,如:岗顶①、岗顶②、岗顶③,考虑到它们距离非常近,在本公交查询系统里都统一名称为岗顶, 因此在换乘的时候如果车不在这个站停,请注意一下旁边的车站;
2.通常没有说明是环向或单向行驶的线路均为双向行驶线路。
3.凡是站点后面加上(B)的站点代表BRT站点,BRT站台内前后门同时上下客,请注意站台间隙,BRT同一站台内同方向线路之间免费换乘。
4.本站信息仅供参考,如有变动请以车站公布数据为准。
神奇减肥专卖
品味生活,分享乐趣
走走游网 - 旅游点评
马会
547
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:30 末班车 22:30
开往:环场路(花花世界)总站
最后更新:2010-01-12
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
广州体育馆总站
金信路
盈翠华庭
柯子岭
雕塑公园
老干大学
下塘西路
广州电大麓湖校区
麓景路
省第二中医院
省银行医院
铁路疗养院
恒福路
永福路
动物园①
十九路军陵园
水荫路
广州大道中路口
时代广场
天河北路
天河东路
天河南
石牌村
华侨医院(谭村)
员村山顶
员村
程介村
员村四横路口
化工厂(1)
科韵路
棠安路(科韵路)
棠德路
棠德南路
泰安北路
车陂高架桥侧
环场路
环场路(花花世界)总站
马会
547
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:30 末班车 21:30
开往:广州体育馆总站
最后更新:2010-01-12
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
环场路(花花世界)总站
环场路
车陂高架桥侧
泰安北路
棠德南路
棠德路
棠安路(科韵路)
科韵路(3)
科韵路公交场
员村四横路口①
程介村
员村山顶(2)
华侨医院(谭村)
石牌村
天河南
天河东路
天河北路
时代广场(1)
广州大道中路口
水荫路(1)
十九路军陵园
动物园
永福路
恒福路
铁路疗养院
省银行医院
省第二中医院
麓景路
广州电大麓湖校区
下塘西路
老干大学
雕塑公园①
柯子岭
盈翠华庭
广州体育馆总站
ZuoBus.com 首页
|
申请维护公交数据
|
反馈与合作
合作QQ:419298928
Gtalk: ideagrace@gmail.com
©2010 ZuoBus.Com
(搜索用时
0.012
秒)