广州公交查询
首页 »
广州问路吧
|
广州地图
|
广州公交线路大全
|
广州天气预报
|
交友吧
|
巴士社区
|
优惠大全
|
变更城市
路线查询
站点查询
站站查询
夜班?
搜索公交线路
- 551 »
共有
2
项符合
551
的查询结果,以下是第
1
-
2
项。
搜索结果(共1条):
551
温馨提示:
1.系统将各分站默认为一个站点,如:岗顶①、岗顶②、岗顶③,考虑到它们距离非常近,在本公交查询系统里都统一名称为岗顶, 因此在换乘的时候如果车不在这个站停,请注意一下旁边的车站;
2.通常没有说明是环向或单向行驶的线路均为双向行驶线路。
3.凡是站点后面加上(B)的站点代表BRT站点,BRT站台内前后门同时上下客,请注意站台间隙,BRT同一站台内同方向线路之间免费换乘。
4.本站信息仅供参考,如有变动请以车站公布数据为准。
神奇减肥专卖
品味生活,分享乐趣
走走游网 - 旅游点评
第二巴士
551
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:30 末班车 22:30
开往:晓港湾总站
最后更新:2009-05-08
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
广州火车东站总站
林和西路
体育中心东门
体育中心(1)
杨箕村
梅花村
农林东(2)
东山口(2)(东华北路)
东华南路
江湾桥脚①
江湾桥南
基立下道
南村②
华海大厦②
礼岗(省口腔医院)
江燕花园
燕子岗
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪①(工业大道南)
泰沙路口
金碧花园
晓港湾总站
第二巴士
551
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:00 末班车 22:00
开往:广州火车东站总站
最后更新:2009-05-08
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
晓港湾总站
金碧花园
泰沙路口
石溪(工业大道南)
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕子岗
江燕花园
礼岗(省口腔医院)
海珠购物中心
南村(2)
基立下道
江湾桥南
江湾桥脚
东华南路
东山口(东华北路)
农林东
梅花村①
杨箕村
体育中心①
体育中心东门
林和中路
广州火车东站总站
ZuoBus.com 首页
|
申请维护公交数据
|
反馈与合作
合作QQ:419298928
Gtalk: ideagrace@gmail.com
©2010 ZuoBus.Com
(搜索用时
0.035
秒)