广州公交查询
首页 »
广州问路吧
|
广州地图
|
广州公交线路大全
|
广州天气预报
|
交友吧
|
巴士社区
|
优惠大全
|
变更城市
路线查询
站点查询
站站查询
夜班?
搜索公交线路
- 8 »
共有
26
项符合
8
的查询结果,以下是第
1
-
10
项。
搜索结果(共13条):
B8
、
8
、
夜8
、
高峰快线8
、
公交地铁接驳专线8
、
番禺8路
、
花都8路
、
花都8路B
、
地铁8号线
、
增城8路
、
广从8线(快线)
、
广从8线(慢线)
、
南沙8路
温馨提示:
1.系统将各分站默认为一个站点,如:岗顶①、岗顶②、岗顶③,考虑到它们距离非常近,在本公交查询系统里都统一名称为岗顶, 因此在换乘的时候如果车不在这个站停,请注意一下旁边的车站;
2.通常没有说明是环向或单向行驶的线路均为双向行驶线路。
3.凡是站点后面加上(B)的站点代表BRT站点,BRT站台内前后门同时上下客,请注意站台间隙,BRT同一站台内同方向线路之间免费换乘。
4.本站信息仅供参考,如有变动请以车站公布数据为准。
神奇减肥专卖
品味生活,分享乐趣
走走游网 - 旅游点评
第三巴士
B8
BRT线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:00 末班车 22:00
开往:棠下小区总站
最后更新:2010-03-07
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
宝岗大道总站
宝岗大道北
市红会医院(1)
解放南路(1)
大南路
文明路(1)
省博物馆
三角市
较场西路
烈士陵园
中山医(1)
东山口(中山二路)
农林东
梅花村①
杨箕村
天河②
冼村
石牌村
华侨医院(谭村)
员村山顶
天府路
天河公园
上社(B)
学院(B)
棠下村(B)
棠东(B)
家家乐医院
小区东路
棠下小区总站
第三巴士
B8
BRT线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:00 末班车 22:00
开往:宝岗大道总站
最后更新:2010-03-07
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
棠下小区总站
小区东路
家家乐医院
棠东(B)
棠下村(B)
学院(B)
上社(B)
天河公园
天府路
员村山顶(1)
华侨医院(谭村)
石牌村
冼村(1)
人民日报华南分社
天河(2)
杨箕村
梅花村
农林东(2)
中山医①
烈士陵园
较场西路
三角市
省博物馆
文明路②
北京路口
大南路
解放南路②
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
宝岗大道总站
第一巴士
8
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 6:00 末班车 22:00
开往:逸景翠园总站
最后更新:2009-03-26
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
中山八路总站
仁威庙
泮塘
华贵路口
带河路口
龙津东路
东升医院①
上九东
一德西
一德中
一德东
海珠广场(一德东)
南华中
海珠桥脚
草芳围
滨江路
石涌口
滨江东路
珠江泳场
中大北门西
中大北门
中信乐涛苑
下渡路口
客村③
墩和
园艺场
逸景路
华盛南路(临时)
叠景路(临时)
逸景翠园总站
第一巴士
8
市区线路
更多
简版
票价:2元
首班车 5:40 末班车 22:00
开往:中山八路总站
最后更新:2009-03-26
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
逸景翠园总站
叠景路(临时)
华盛南路(临时)
逸景路
园艺场
墩和(2)
客村(2)
下渡路口
中信乐涛苑
中大北门
中大北门西
珠江泳场
滨江东路
石涌口
滨江路
草芳围
海珠桥脚
海珠广场
惠福路(省医门诊部)
海珠中路
大新西
上九东
东升医院
龙津东路
带河路口
华贵路口
泮塘
仁威庙
中山八路总站
第一巴士
夜8
夜间线路
更多
简版
票价:3元
首班车 23:00 末班车 1:00
开往:赤岗总站
最后更新:2008-07-16
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
广州火车站总站
草暖公园
越秀公园
解放北路
盘福路
迎宾馆
中山五路
文德路
北京路口
北京南
南关
海珠广场(侨光西)
江南大道北
基立村
云桂村
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
客村
珠影
赤岗东
赤岗总站
第一巴士
夜8
夜间线路
更多
简版
票价:3元
首班车 22:10 末班车 0:10
开往:广州火车站总站
最后更新:2008-07-16
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
赤岗总站
赤岗东
珠影
客村
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道北
海珠广场
起义路
迎宾馆
解放北路口
人民北路(站南路口)
广州火车站总站
第一巴士
高峰快线8
高峰快线
更多
简版
票价:2元
备注:[营运时间:早高峰首班7:00 末班8:30 晚高峰首班16:00 末班18:30 (节假日开行)
开往:迎宾馆①
最后更新:2009-03-26
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
动物园总站
黄花岗(1)
先烈南路(1)
东风大酒店
正骨医院
中山纪念堂
迎宾馆①
第一巴士
高峰快线8
高峰快线
更多
简版
票价:2元
备注:[营运时间:早高峰首班7:40 末班9:00 晚高峰首班16:40 末班19:00 (节假日开行)
开往:动物园总站
最后更新:2009-03-26
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
迎宾馆(1)
市总工会
中山纪念堂(1)
正骨医院
东风大酒店
先烈南路
黄花岗①
动物园总站
第一巴士
公交地铁接驳专线8
市区线路
更多
简版
票价:1元
首班车 6:30 末班车 23:25
开往:南村总站(番禺)
最后更新:2008-07-16
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
地铁大石站总站
新月明珠花园
植村
河村牌坊
塘西
塘东
华南新城
官堂西
官堂东
广州雅居乐
员岗
新基金坑
陈边
工业区路口
岭南电缆厂
南草塘
板桥西
板桥东
南光广场
南村医院
南村市场
南村总站(番禺)
第一巴士
公交地铁接驳专线8
市区线路
更多
简版
票价:1元
首班车 5:50 末班车 22:45
开往:地铁大石站总站
最后更新:2008-07-16
我要纠错
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
南村总站(番禺)
南村市场
南村医院
南光广场
板桥东
板桥西
南草塘
岭南电缆厂
工业区路口
陈边
新基金坑
员岗
广州雅居乐
官堂东
官堂西
华南新城
塘东
塘步西
河村牌坊
植村
新月明珠花园
地铁大石站总站
结果页码:
1
2
3
>
ZuoBus.com 首页
|
申请维护公交数据
|
反馈与合作
合作QQ:419298928
Gtalk: ideagrace@gmail.com
©2010 ZuoBus.Com
(搜索用时
0.648
秒)